Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 11 марта 2019 05:53

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов сообщает о начале проведения конкурса на присуждение Премии ВОРДИ "Родительское спасибо"

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия с использованием грантовой поддержки Фонда Росконгресс.

На соискание Премии могут быть выдвинуты специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью и их семьями, в том числе из организаций различной формы собственности, ведомств, органов власти.

Конкурс на соискание премии проводится в два этапа: региональный этап: с даты публикации до 1 апреля 2019 года и федеральный этап: с 1 по 15 апреля 2019 год.

Учреждены следующие номинации регионального этапа конкурса:

1. «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью»;

2. «За помощь в развитии инклюзивного образования»;

3. «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей»;

4. «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь»;

5. «За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью»;

6. «За социальную поддержку семей, воспитывающих «особых» детей и взрослых»;

7. «За поддержку инициатив родительских сообществ»;

8. «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта»;

9. «За вклад в развитие системы ранней помощи»;

10. «За содействие в обеспечении доступности окружающего мира»;

11. «За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности».

Условия конкурса и форма заявки размещены на сайте http//vordi.org (раздел Проекты).

Прием заявок регионального тура производится до 30 марта 2019 года на почту Регионального отделения ВОРДИ Самарской области: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Региональная церемония награждения будет проводиться в мае 2019 года в Самаре. Информация о награждении будет размещена за неделю до официальной церемонии в СМИ региона.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.