Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 21 марта 2019 11:17

В Ставропольском районе в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники полиции проводят беседы в школах

С профилактической беседой в рамках Общероссийской наркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», посещают общеобразовательные учреждения Ставропольского района сотрудники полиции - старший оперуполномоченный ГНК О МВД России по Ставропольскому району майор полиции Алексей Маторкин и начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Зыкова.

На этот раз с целью напомнить школьникам о пагубном воздействии наркотических средств и последствиях употребления наркотиков стражи порядка посетили учащихся старших классов школы села Тимофеевка.

Так же в рамках встречи полицейские разъяснили подросткам об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В свою очередь подполковник полиции Елена Зыкова призвала ребят вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

В конце мероприятия оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Алексей Маторкин сообщил учащимся телефон, по которому они могут позвонить и сообщить о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотиков, и раздал школьникам профилактические листовки.

О МВД России по Ставропольскому району напоминает, что каждый неравнодушный гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить анонимно по телефонам: (8482) 28-17-24; 22-59-66; об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Также в ходе акции сотрудники полиции проведут проверки мест массового досуга молодежи и организуют антинаркотические лекции в учебных заведениях.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.