Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 10 апреля 2019 04:03

Профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения РФ

Сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского района в апреле 2019 года будут проведены еще шесть профилактических мероприятий по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения РФ.

10 апреля в утренние часы вблизи детского сада «Золотой колосок» в п. Приморский, 17 апреля вблизи «Росинка» с. Тимофеевка и 24 апреля в с Александровка вблизи детского сада «Теремок» будут проведены рейдовые мероприятия группами нарядов ДПС по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Мероприятия направлены на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма при перевозке детей в детских удерживающих устройствах. За 2019 год на дорогах Ставропольского района в ДТП пострадало пять детей, четверо их которых были пассажирами.

12 апреля в с. Тимофеевка нарядами ДПС будет осуществляться контроль нарушений ПДД РФ на пешеходных переходах.

19 апреля на автодороге «Тольятти-Ягодное» в ходе рейда сотрудники полиции уделят особое внимание техническому состоянию транспортных средств, перевозящие опасные, крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

26 апреля на автодороге М-5 «Урал» 960 км пройдет специализированный рейд ГИБДД. Его цель – пресечение нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения.

Данные мероприятия нацелены на стабилизацию аварийности и снижение тяжести последствий ДТП на территории Ставропольского района и Самарской области.

В профилактических рейдах по профилактике правонарушений в области дорожного движения примет максимальное количество сотрудников ГИБДД.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.