Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Вторник, 14 мая 2019 05:25

Вниманию работодателей!

В целях реализации Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и обеспечения эффективного взаимодействия работодателей и органов службы занятости населения Самарской области, в постановление Правительства Самарской области №184 от 14.04.2015 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения Самарской области» внесены изменения (постановление Правительства Самарской области №86 от 19.02.2019):

«Работодатели, среднесписочная численность работников которых свыше  50  человек, информацию (сведения) предоставляют в электронном виде с использованием интерактивного портала министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области».

Где размещен документ?

- www.trud.samregion.ru (раздел ЦЗН, ГКУСО ЦЗН г.о.Тольятти, Работодателям – это важно знать);

- www.tgl.ru (раздел Деятельность, Занятость населения, Взаимодействие с работодателями).

Что это значит?

Если на Вашем предприятии/организации среднесписочная численность свыше 50 человек, то вся информация/сведения, представляемая работодателями в Центр занятости (вакансии, сведения о выполнении квоты для трудоустройства инвалидов, вакансии в счет квоты для трудоустройства инвалидов, сведения о высвобождении, сведения о введении режима неполного рабочего времени и др.), направляется через ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Какие первые шаги должен предпринять работодатель?

В течение ближайшего времени ответственному на предприятии/в организации по работе с центром занятости (инспектор отдела кадров, менеджер по персоналу, начальник отдела кадров) необходимо лично подъехать в Центр занятости населения по адресу: ул.Свердлова, д.45 А, каб.601, заполнить регистрационную карту на получение доступа к электронному сервису с указанием рабочей электронной почты на которую будет отправлен код активации с целью создания личного кабинета пользователя, размещенному на сайте http://www.samaratrud.ru/СЗН.

А если среднесписочная равна или меньше 50 человек?

Информация (сведения) предоставляются в Центр занятости как и раньше: нарочно, или посредством  почтовой связи или через портал ГОСУСЛУГИ. С использованием ИНТЕРАКТИВНОГО ПОРТАЛА – по желанию.

Контактный телефон: 33-74-93, 33-72-98,  33-71-93

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области – это быстро, удобно, доступно, без затрат на проезд в Центр занятости и на доставку!

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.