Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 06 июня 2019 05:36

Начальник участковых уполномоченных полиции напоминает о мерах безопасности по недопущению краж велосипедов

В теплое время года одним из основных средств передвижения для многих людей становятся велосипеды. К сожалению, к их сохранности далеко не все хозяева относятся ответственно. Как показывает практика, главной причиной преступлений, связанных с хищением такого вида транспорта, является халатное отношение владельцев.

Начальник участковых уполномоченных О МВД России по Ставропольскому району майор полиции Александр Зинкин напоминает гражданам, что для предотвращения подобного рода преступлений необходимо позаботиться о мерах обеспечения сохранности велосипеда, оставленного в общественном месте.  Не оставляйте велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Следует также обязательно сохранить технический паспорт на велосипед или хотя бы переписать идентификационные номера. Если технический паспорт по какой-то причине отсутствует, сфотографируйте велосипед. Все это окажет существенную помощь сотрудникам полиции в розыске велосипеда, в том случае если его все же похитят.

Александр Викторович призывает жителей Ставропольского района относиться к своему имуществу более ответственно и соблюдать элементарные правила безопасности.

Уважаемые жители Ставропольского района если вы стали невольным свидетелем чьих-то подозрительных действий или явной кражи, постарайтесь запомнить приметы подозрительных лиц или номер автомобиля и немедленно сообщите в дежурную часть О МВД России по Ставропольскому району по телефонам: 28-17-24; 22-59-66. Поверьте, лишняя проверка не помешает!

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.