Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 10 июня 2019 10:31

Без детского удерживающего устройства травмы могли быть более серьезными

В минувшие выходные в Ставропольском районе в ДТП пострадал пятилетний ребенок, которого с места происшествия госпитализировали с травмами в медицинское учреждение. Вся сила удара пришлась на сторону водителя, а за его спиной на заднем сидении был маленький пассажир. Ребенок в момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве. Без него травмы могли быть куда более серьезными…

В субботу вечером, 8 июня водитель, женщина  1977 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21723 при выезде с прилегающей территории  СНТ «Лада» на ул. Борковскую и выполняя поворот налево в направлении СНТ «Северное», не предоставила преимущество в движении автомобилю ЗИЛ-ММЗ4502под управлением водителя 1989 года рождения, который двигался со стороны СНТ «Северное» в направлении автодороги Тольятти-Хрящевка и имел преимущественное право в движении.

Сотрудники ГИБДД оперативно прибыли на место происшествия, вызвали «скорую помощь» и спасателей, которым и помогали доставать водителя, «зажатого» в поврежденном автомобиле, и ребенка, который так и оставался пребывать в автокресле. Несовершеннолетний пассажир ВАЗ-21723, воспитанник детского сада г. Тольятти, с переломами госпитализирован   в детскую многопрофильную больницу г.Тольятти.

Уважаемые родители! Без вас не получится обеспечить детям безопасность на дороге! Не пренебрегайте правилами безопасной перевозки юных пассажиров. Прививайте детям навыки безаварийного участия в дорожном движении своим примером. Соблюдайте ПДД, берегите себя и своих близких!

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.