Канцелярия 8(8482)28-06-88

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 04 июля 2019 08:44

Открыта «горячая линия» по мониторингу ситуации с ТКО

«Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему «РЭО Радар». Технологическая платформа будет собирать жалобы • жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации:

- горячая линия: 8 (800) 600-90-08;
- сайт: radar.reo.ru.

Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео.

Жалобы можно направлять по следующим пунктам:

- стихийная свалка
- нарушение сбора мусора
- сброс отходов 1 класса опасности
- сброс опас.Аых отходов
- противозаконная утилизация
- нарушение деятельности полигонов ТБО
- неприятный запах
- отсутствие контейнеров для раздельного сбора мусора
- другое.

РЭО будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.
В системе «РЭО Радар» будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов, что поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения.
Создание подобной платформы при активном участии жителей поможет создать единую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и предотвратить вредное воздействие на окружающую среду.

СПРАВКА:
Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» создана· по указу Президента РФ №8 от 14.01.2019 в рамках обеспечения реализации норм законодательства в области ТКО, стимулирования инвестиционной активности этой области, а также осуществления мероприятий в рамках национального проекта «Экология».
Одной из функций «Российский экологический оператор» является взаимодействие с федеральными, региональными и муниципальными органами власти, координация создания системы обращения ТКО в пределах своей компетенции.
Дополнительная информация размещена на официальный сайте «Российский экологический оператор» https://reo.ru/

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.