logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 24 июля 2019 05:56

Специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе мониторинга работы информационной системы «Меркурий» было выявлено нарушение в области ветеринарии

Управлением Россельхознадзора по Самарской области при планировании контрольно надзорных мероприятий на территории Самарской области был проведен мониторинг работы уполномоченных лиц и аттестованных специалистов в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

В результате мониторинга было установлено, что индивидуальный предприниматель Маликов А.А., проживающий в Борском районе Самарской области, не осуществляет работу по оформлению эВСД в ФГИС Меркурий.

В связи с этим в отношении предпринимателя была организована внеплановая выездная проверка, в ходе которой были выявлены нарушения правил утилизации биологических отходов, а именно: на территории инкубатора по выращиванию домашней птицы, принадлежащего Маликову, отсутствуют объекты по утилизации биологических отходов.

Биологические отходы, образующиеся в результате деятельности хозяйства, утилизируются путем сжигания в земляной траншее, без контроля ветеринарного специалиста, без составления актов и заключений на утилизацию биологических отходов.

По факту выявленного нарушения в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ, все материалы переданы в Богатовский районный суд. Решением суда нарушителю назначено административное наказание в виде приостановления

деятельности инкубатора сроком на 30 суток. По истечении данного срока, инспекторы Россельхознадзора проверят, исправлены ли нарушения в данном хозяйстве.