Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 12 августа 2019 06:27

Сотрудники ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району приняли участие в областной Спартакиаде по велосипедному спорту

На участке дорог Автозаводского и Ставропольского районов состоялось первенство Самарской области среди юношей и девушек (шоссе - групповая гонка) по велосипедному спорту.

В соревнованиях стартовало 82 гонщика в четырёх возрастных группах.

Перед началом соревнований сотрудники ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району напомнили участникам Спартакиады о правилах дорожного движения, настоятельно рекомендовали быть внимательными на дороге, а также сказали напутственные слова и пожелали победы в гонке.

Так же полицейские напомнили о важности применения световозвращающих элементов. В темное время суток светоотражатель отражает свет фар, чем делает заметнее человека на дороге. Без светоотражающего элемента водитель замечает велосипедиста всего за 25-35 метров, а если на нем есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100-200 метров, и тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на человека.

Всем участникам спортивного испытания были вручены световозвращающие браслеты. Спортсмены были рады такому нужному  подарку  и пообещали всегда его носить, ведь  использование светоотражающих элементов поможет подросткам стать заметнее на дорогах и благодаря этому избежать негативных последствий.

Госавтоинспекторы уверены, что совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, помогает снизить количество ДТП.