Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Вторник, 13 августа 2019 06:10

Сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции организовали проведение профилактического мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов.

Статистика аварийности свидетельствует о том, что преобладающим видом ДТП являются наезды на пешеходов. Основными причинами такого рода ДТП являются: нарушение правил проезда пешеходного перехода, а так же нарушение Правил дорожного движения  Российской Федерации пешеходами. Именно поэтому одним из основных направлений в профилактике аварийности должно стать обучение людей, воспитание у них ответственного поведения на дороге, привитие у них навыков постоянного контроля за изменением дорожной обстановки.

В период с 12.08.2019 по 18.08.2019 на территории Ставропольского района сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». Данное мероприятие проводится с целью профилактики ДТП с участием пешеходов, в рамках которого сотрудники полиции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнением водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Так же  13 августа в селе Тимофеевка запланировано проведение профилактического мероприятия в сфере безопасности дорожного движения на пешеходных переходах с применением группового метода несения службы.

Уважаемые участники дорожного движения! Выполнение простых правил поможет снизить риск возникновения ДТП. Запомните, что никакая спешка не стоит человеческой жизни. На дороге будьте внимательны и бдительны. Всегда помните о  том, что нарушая правила дорожного движения можно лишиться самого дорогого – здоровья и жизни!

ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району надеется, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения мероприятия, с 12 по 18 августа, но и в течение всего времени.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.