Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 02 сентября 2019 13:56

Начальник Госавтоинспекции в первый день учебного года сел за парту с первоклассниками

Сегодня 2 сентября сотрудники Госавтоинспекции побывали на торжественных линейках во всех общеобразовательных учреждения Ставропольского района, где напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах и провели первый урок – Урок безопасности дорожного движения.

На Урок безопасности  к первоклассникам в п. Приморский и с. Подстепки пришел начальник Ставропольской Госавтоинспекции подполковник полиции Александр Ефанов. В первый день учебного гола сотрудники полиции еще раз напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах. Работа эта проводится постоянно, но  в первых числах сентября она особенно актуальна, - ребята после лета привыкают к школьным будням, а в  период адаптации, особенно это касается первоклассников,  могут быть рассеянны и невнимательны. Также руководитель Ставропольской Госавтоинспекции обратился к родителям первоклассников с просьбой прививать своим детям культуру поведения на дороге и быть личным примером  в соблюдении ПДД. Начальник ГАИ призвал родителей отнестись к составлению безопасных маршрутов «дом-школа-дом» для своих детей со всей серьезностью, составить вместе с первоклассником схему не только на бумаге, но и пройти по безопасному маршруту, держа ребенка за руку, объясняя все возможные опасности и «ловушки» на проезжей части.

«Чтобы учебный год стал для ребят интересным и увлекательным, чтобы ничего не отвлекало от занятий, наша задача  - обеспечить их безопасность», - заключил начальник ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.