Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 11 сентября 2019 07:11

В Ставропольском районе возросло количество аварий с участием детей

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района подвели итоги служебной деятельности за восемь месяцев 2019 года. Несмотря на большой объем работы, проделанный по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий, на территории района наблюдается рост аварийности.

Со слов начальника ОГИБДД подполковника полиции Александра Ефанова за 8 месяцев в районе произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 20 получили ранения различной степени тяжести. Рост количества аварий по сравнению с прошлым 2018 годом произошел на 46%, по количеству погибших на 100%, по пострадавшим на 20%.  Пятнадцать дорожно-транспортных происшествий произошло по вине водителей, т.е. дети находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. По неосторожности детей в этом году произошло 4 ДТП, в которых участвовали все категории участников дорожного движения – и несовершеннолетний пешеход, и водитель скутера и мопеда, и велосипедист.

Одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителей (в большинстве случаев – родителей) к использованию автокресел и детских удерживающих устройств.  так, за 8 месяцев текущего года инспекторами роты ДПС выявлено 645 нарушений части 3 статьи 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»)

В целом итоги служебной деятельности подразделения ГИБДД за 8 месяцев 2019 года признаны удовлетворительными. В конце совещания, куратор подразделения, начальник отделения по ВсПО отдела ДПС, ИАЗ и ВсПО УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Евгений Радайкин,  обозначил приоритетные направления деятельности на период 2019 года – это выявление грубых нарушений ПДД, таких как управление т/с в состоянии опьянения, превышение  скоростного режима, тонировка и участие сотрудников ГИБДД в раскрытии преступлений.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.