Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 03 октября 2019 06:28

Полицейские Ставропольского района проводят профилактические беседы с пожилыми гражданами

Сотрудники полиции продолжают рассказывать пенсионерам как не стать жертвой мошенников

В Ставропольском районе участковые уполномоченные полиции О МВД России по Ставропольскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска с целью профилактики мошеннических действий в отношении пожилых людей продолжают проводить  разъяснительные беседы.

В ходе обхода жилых секторов представители районной полиции рассказали пенсионерам о наиболее распространенных способах мошенничества, предупредив о необходимости быть бдительными, с особой внимательностью относится к вопросам, касающимся финансов. Любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать – в очередной раз напомнили полицейские.

Вместе с пожилыми людьми они разобрали конкретные примеры, когда пенсионеры, попадая на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денег, пояснив, как необходимо действовать в подобных ситуациях.

Для пресечения подобных преступлений сотрудники уголовного розыска  вручают жителям памятки, где подробно описано, как не стать жертвой мошенников, а так же полицейские оставляют визитные карточки с номерами телефонов, по которым можно сообщить о попытке совершения мошенничества.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих пожилых родственников. В случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить в Дежурную часть О МВД России по Ставропольскому району (8482) 28-17-24; 22-59-66, 93-66-22.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.