logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 25 октября 2019 09:49

Полицейские Ставропольского района продолжают работу по профилактике мошенничества в отношении социально незащищенных слоев населения

В целях профилактики мошенничества на территории Ставропольского района полицейские ОМВД России по Ставропольскому району на постоянной основе проводят мероприятия среди граждан. Одно из них провел участковый отдела участковых уполномоченные полиции капитан полиции Марат Санчилеев в здании Администрации сельского поселения Выселки.

Во время беседы с гражданами, участковый рассказал, о самых распространённых  фактах мошеннических действий на территории района и о действиях, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

Сотрудник полиции акцентировал внимание граждан на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать собеседнику CVC-пароль, указанный на оборотной стороне банковской карты рядом с магнитной лентой. Во время разговора с предполагаемым мошенником, который может представиться банковским работником, сотрудником почты, социальным работником при возможности записывать разговор на диктофон телефона и в дальнейшем сообщить о произошедшем в ближайший отдел МВД России.

Практика показывает, что нередко жертвами мошенничества становятся граждане пожилого возраста. В связи с этим полицейский обратился ко всем с убедительной просьбой провести беседу со своими родственниками, а также раздал каждому памятку с важной информацией по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции напоминают, в случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить в Дежурную часть ОМВД России по Ставропольскому району (8482) 28-17-24; 22-59-66.