Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 01 ноября 2019 10:51

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ

В ноябре 2019 года во исполне­ ние распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 но­ ября 2012 г. N 2191-р на террито­ рии всех субъектов Российской Федерации проводится выбороч­ ное федеральное статистическое наблюдение по вопросам ис­ пользования населением ин­ формационных технологий и

информационно-телекоммуникационных сетей (одновременно с обследо­ ванием рабочей силы). На территории Самарской области указанное наблюде­ ние проводит Самарастат.

Данное наблюдение организуется в целях получения официальной ста­ тистической информации, характеризующей:

• наличие и использование в частных домашних хозяйствах информаци­ онных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей;
  • использование населением мобильных телефонов, персональных ком­

пьютеров и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее

• сеть Интернет);
    • использование средств защиты информации;
    • получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме;
    • влияние информационных технологий и информационно-телеком-му­ никационных сетей на жизнь населения.

Результаты наблюдения предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информацион­ ных технологий населением, для проведения межрегиональных и межгосудар­ ственных сопоставлений об уровне развития информационно-коммуникаци­ онных технологий. Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет в Самарской области, качество и удобство получения государ­ ственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, а также позволят органам государственной власти выработать обоснованные управ­ ленческие решения.

Получение и обработка данных проводимого наблюдения осуществля­ ется исключительно для статистических целей при условии обязательного обезличивания персональных данных, полученных от каждого опрошенного члена домохозяйства.

Для выполнения наблюдения привлечены временные сотрудники - ин­ тервьюеры. Они при себе будут иметь специальное удостоверение и паспорт. Информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специали­ стов Самарастата по телефону 8(846) 263-89-60.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.