Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 11 ноября 2019 07:02

В Ставропольском районе сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании

в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские провели профилактическую беседу с родителями учеников школы в сельском поселении Тимофеевка.

В сельском поселении Тимофеевка Ставропольского района в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» состоялось родительское собрание.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ставропольскому району капитан полиции Альфия Калимулина совместно с участковым уполномоченный полиции старшим лейтенантом полиции Никитой Усаниным рассказали подробно об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, о видах террористических актов, которые происходят по всему миру. Привели примеры всевозможных методах агитации террористов среди населения. Не обошли стороной и тему вербовки несовершеннолетних в террористические организации через социальные сети.

Особое внимание обратили на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также предупредили, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации сотрудника полиции, и получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.