logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 30 декабря 2019 11:48

Выявлены нарушения антитеррористического законодательства в образовательных учреждениях района.

Прокуратурой Ставропольского района выявлены нарушения антитеррористического законодательства в образовательных учреждениях района.

Проверкой установлено, что в образовательных организациях района пропускной и внутриобъектовый режим, а также охрана осуществляется их штатными работниками (вахтерами, сторожами, уборщиками помещений), тогда как в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности объектов охрана образовательных учреждений должна осуществляться специализированными охранными организациями, имеющими право применения физической силы, специальных средств и мер административного принуждения в случае попыток незаконного проникновения в школу со стороны третьих лиц.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес руководителя Центрального управления образования и науки Самарской области внесено представление. Акт прокурорского реагирования в настоящее время находится на рассмотрении.

© 2020, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.