logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 12 февраля 2020 10:19

Предоставление государственных услуг в электронном виде

(1 Голосовать)

Отделение по вопросам миграции О МВД России по Ставропольскому району рекомендует гражданам пользоваться услугами сайта www.gosuslugi.ru . Данный сайт является полноценным порталом с большим количеством функций. Его преимуществом является интерактивность, что позволяет оперативно получать не только информацию, но и ответы на возникающие вопросы.
Для того, что получать услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru.Гражданину необходимо указать на портале свои фамилию, имя, дату рождения, СНИЛС, адрес электронной почты или телефон.
При таком способе получения услуг граждане будут экономить на оплате государственной пошлины. Налоговым законодательством предусмотрена уплата государственной пошлины при получении госуслуг в электронном виде со скидкой 30%. Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в течение нескольких минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги. Виды предоставляемых услуг различные: получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца, получение справки об отсутствии судимости, получение справки о суммах начисленных налогов, пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их, зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, проверить свои пенсионные накопления и получить сведения о состоянии индивидуального счета. Кроме этого, дистанционно, можно «встать» в очередь на получение места в детском саду для ребенка, записаться на прием к врачу, оплатить жилищно-коммунальные услуги и многое другое.