Внимание!!! Произошла смена телефонного номера приемной Главы района на 8(8482)28-30-50
logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Понедельник, 29 июня 2020 05:18

Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура информирует об изменении законодательства

Федеральным законом от 18.02.2020 № 26-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральный закон «О животном мире», касающиеся особенностей содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания. Законом определены особенности осуществления любительской и спортивной охоты в отношении таких охотничьих ресурсов. Целью внесенных изменений является то обстоятельство, что любительская и спортивная охота в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, осуществляется в закрепленных охотничьих угодьях по путевке (документу, подтверждающему заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства), выданной организацией (индивидуальным предпринимателем), содержащей и разводящей диких животных в питомниках, вольерах и иных объектах охотничьей инфраструктуры на основании охотхозяйственного соглашения и соответствующего разрешения на данный вид деятельности. В разрешении на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания указываются условия содержания диких животных, их доставки заказчику или порядок размещения в среде обитания.

Требования к земельному участку и (или) лесному участку, предназначенным для осуществления любительской и спортивной охоты в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, порядок оформления разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания установит уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. Кроме того, данный орган вправе установить ограничения указанного вида охоты. Одновременно закон определяет, что на любительскую и спортивную охоту в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, не распространяются Правила охоты, установленные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512. Закон вступил в силу с 29.02.2020.

© 2020, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.