logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Четверг, 30 июля 2020 13:08

Ставропольские полицейские продолжают вести активную работу по взысканию с должников административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел

В рамках операции «Должник» сотрудники полиции совместно с судебными приставами проводят рейды.

В период с 22.07.2020 года по 31.07.2020 года на территории Ставропольского района проводится профилактическое мероприятие «Должник». Участковые уполномоченные полиции совместно с судебными приставами - исполнителями отрабатывали сельские поселения по выявлению лиц, своевременно неуплативших административные штрафы.

Необходимость проведения данной совместной операции продиктована рядом объективных причин. Административные штрафы составляют почти треть от общего объема исполнительных производств, находящихся на исполнении у службы судебных приставов. В большинстве – это незначительные суммы, о которых граждане предпочитают «забывать». В ходе операции «Должник» всем «забывчивым» напомнят о необходимости исполнить административное наказание.

Рейды проходили в селах Подстёпки, Ягодное, Тимофеевка, Верхнее Санчелеево, Верхние Белозерки, Васильевка.

Уважаемые граждане, задумайтесь, что лучше найти возможность своевременно оплатить штраф и избежать неприятностей. Напоминаем, что в соответствии с требованиями статьи 32.2 КоАП РФ, штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки

По всем вопросам, касающимся административного законодательства в части уплаты штрафа, можно обращаться в отдел МВД России по Ставропольскому району к инспектору по исполнению административного законодательства по адресу г. Тольятти, ул. Лесная, 52 «а», кабинет № 138, телефон 8(8482) 93-66-95.

Полицейские напоминают гражданам, что подобное рейды будут проходить ежемесячно и настоятельно призывают не затягивать с уплатой административных штрафов.