logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Вторник, 13 октября 2020 10:19

Госуслуги. Оплачивайте штрафы вовремя

Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району лейтенант полиции Яна Евтушенко напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, после чего - 60 дней для уплаты. Однако часть постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения в установленный срок остается неисполненной. Стоит отметить, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных, также информация о должниках, не уплативших в установленные сроки штрафы, передается инспекторам ДПС с помощью камер видеофиксации.

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на портале государственных услуг Российской Федерации( www.gosuslugi.ru)