logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Вторник, 13 октября 2020 10:21

Сотрудники ГИБДД провели экскурсию «Безопасный маршрут» для учащихся с. Узюково

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района продолжают проводить встречи с учениками сельских поселений Ставропольского района. В первые недели наступившего нового учебного года сотрудники ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району вмести с юными помощниками из отряда ЮИД провели для третьеклассников села Узюково пешеходную экскурсию по улицам, ведущим к школе.

При проведении экскурсии сотрудники ГИБДД напомнили детям основные правила перехода проезжей части, рассказали о необходимости спешиваться с велосипеда или самоката перед пешеходным переходом. Также сотрудники рассказали школьникам, как нужно переходить дорогу по пешеходному переходу, объясняли как правильно и безопасно идти по проезжей части при отсутствии тротуаров. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание ребят на дорожные знаки и разметку, пешеходный переход и обозначение искусственных неровностей, объяснили, чем транспортные светофоры отличаются от пешеходных, напомнили, что на улице они всегда должны быть очень осторожны и внимательны. С помощью учителей в погонах ребята узнали, что дорога включает в себя проезжую часть и пешеходный тротуар, барьерные ограждения и обочину, усвоили правила перехода улиц по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора.

В завершении встречи все школьники получили в подарок от Госавтоинспекции памятки и сувениры – световозвращающие браслеты.