logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 18 ноября 2020 05:06

Пристегни самое дорогое!

В целях профилактики  аварийности дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и предупреждению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, перевозящих детей Госавтоинспекция Ставропольского района в ноябре проводит профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!»

В среду, 18 ноября наряды ДПС Госавтоинспекции  будут нести службу вблизи детского дошкольного образовательного учреждения Ставропольского района – детского сада «Росинка»  в селе Тимофеевка.

В 2020 году на территории Ставропольского района Самарской области произошло уже  9 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых четырнадцать несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Профилактические мероприятия «Пристегни самое дорогое!» будут проходить с участием родительской общественности, ведь культура поведения на дорогах формируется, прежде всего в семье, и самые главные учителя –родители.

Уважаемые родители!

Именно от вас зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. Те, казалось бы, «допустимые» нарушения, которые вы иногда позволяете себе на глазах у ребенка, рискуя и оправдывая себя спешкой и нехваткой времени, в дальнейшем могут стать основой его неправильного поведения на дороге. И, конечно, будьте максимально внимательны, находясь за рулем автомобиля. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок.

Все эти правила очень просты. Но, поверьте, только их неукоснительное выполнение позволит всем нам сохранить жизнь и здоровье наших детей!