logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Вторник, 26 января 2021 06:23

Полицейские отдела МВД России по Ставропольскому району приняли студенческий десант

Накануне Дня российского студенчества О МВД России По Ставропольскому району предоставил ученикам возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

Полицейские О МВД России по Ставропольскому району совместно с представителем Общественного совета в рамках акции «Студенческий десант» организовали для учеников 9 и 11 классов сельского поселения Нижнее Санчелеево экскурсию в Отдел полиции. В рамках этой акции ребятам представилась возможность не только посетить О МВД Ставропольский, но и узнать подробно от самих руководителей о работе каждого подразделения.

Рассказ об истории становления службы начал начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Евгений Баканов.

Главный специалист группы кадров ОРЛС Роза Яковлева рассказала ребятам о ВУЗах МВД России и о службе в органах внутренних дел, разъяснила порядок и условия поступления на службу в полицию.

Учеников не оставил равнодушным рассказ полицейских, но особенный интерес и восторг вызвал рассказ начальника экспертно-криминалистического отделения майора полиции Марины Стукаловой. Майор полиции не только рассказала о тонкостях и технологиях работы, но продемонстрировала, как снимаются отпечатки с предметов и распознаются фальшивые денежные купюры.

В завершение мероприятия начальник дежурной части майор полиции Алексей Алешин провел экскурсию по дежурной части отдела. Показал комнату хранения специальных средств, комнату чистки оружия, камеры задержания. Алексей Алешин пояснил, что главной задачей дежурной части является сбор и анализ информации по оперативной обстановке.

Полицейские рассказали ребятам о своей работе, полученных навыках в ходе службы в органах внутренних дел и ответили на многочисленные вопросы школьников. Ребята так же поделились тем, что серьезнее будут относиться к выбору будущей профессии, и многие из них свяжут дальнейшую судьбу с полицией.