logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Среда, 17 февраля 2021 11:51

Перевозите детей правильно!

Очередное профилактическое мероприятие, направленное на формирование ответственного отношения родителей к перевозке детей по правилам состоялась в селе Александровка Ставропольского района.

Одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителей (в большинстве случаев – родителей) к использованию автокресел и детских удерживающих устройств. В очередной раз Госавтоинспекция призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные при покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых. Специальное же удерживающее устройство может сохранить ему жизнь и снизить тяжесть последствий при ДТП.

Инспекторы ГИБДД и ПДН отдела МВД России по Ставропольскому району напомнили автомобилистам о различных видах детских удерживающих устройств, соответствующих требованиям ГОСТа , разъяснили принципы выбора автокресла в зависимости от роста и веса ребенка, а также рассказали о последствиях перевозки детей с нарушениями ПДД.

К сожалению, результаты рейды показывают, что не все родители заботятся о создании безопасных условий при перевозке детей-пассажиров.