logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Среда, 03 марта 2021 06:16

Порядок автоматизированного продления ранее назначенных социальных пособий

(1 Голосовать)

ГКУ СО «ГУСЗН Центрального округа» сообщает, что в целях принятия мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, в период с 30 марта 2020 г. по 01 марта 2021 г. действовал порядок автоматизированного продления ранее назначенных социальных пособий, без обращения граждан и без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах, а именно:

• ежемесячного пособия на ребенка;
  • ежемесячного пособия на питание ребенка в школе;
  • областной социальной помощи;
  • ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет;
  • ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд учащихся образовательных организаций из многодетных семей;
  • компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях;
  • ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье;
  • ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Гражданам, у которых срок назначения вышеперечисленных социальных выплат заканчивается 28 февраля 2021 г., необходимо предоставить соответствующее заявление и необходимые документы для оформления указанных мер социальной поддержки на новый период, т.е. с 01 марта 2021 г., одним из следующих способов:

- лично в уполномоченный орган по месту жительства, по предварительной записи на прием через социальный портал министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (www.suprema63.ru);

- в электронной форме путем заполнения формы заявления, размещенной на Социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (www.suprema63.ru);

- в любое отделение многофункционального центра предоставления государственных или муниципальных услуг, расположенного на территории муниципального образования, вне зависимости от места жительства.