logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 11 марта 2021 10:54

Полицейские Ставропольского района задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В Самарской области на стационарном посту ДПС около села Зеленовка сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району остановили автомобиль «Hyundai» для проверки документов.

Сотрудники полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, отстранили его от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он ответил отказом.

Во время общения мужчина признался, что перевозит в автомобиле запрещенные вещества. В багажном отделении транспортного средства правоохранители обнаружили банку с тремя свертками. Упаковки изъяли и направили в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по городу Тольятти.

Исследование показало, что изъятым является наркотическое средство – метадон, массой более 293 грамм, и гашиш, массой 2,016 грамма.

Установлено, что 48-летний водитель проживает в Московской области, в настоящее время нигде не работает и ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.