logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Четверг, 01 апреля 2021 07:12

Обеспечьте ребенку безопасность!

В рамках регионального профилактического мероприятия «С ребенком в путь – автокресло не забудь!» сотрудниками ГИБДД Ставропольского района проведен специальный профилактический рейд

За 3 месяца этого года на дорогах Ставропольского района произошло 5 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб, 5 получили различные травмы. Причем все из них – это дети-пассажиры. Родители, подчас забывая о безопасности детей, перевозят их без специальных детских удерживающих устройств, не пристегнув ремнем безопасности. Взрослые не должны отстраняться и считать, что проблему детской безопасности решит кто-то другой. Каждый родитель должен помнить, что именно он участвует в решении этой проблемы. От родителей-водителей зависит и то, с какой скоростью и как едет управляемый ими транспорт, в котором находятся дети. Взрослым должно быть понятно, как важно соблюдать ПДД РФ. Очередной рейд по контролю за водителями, в части применения детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле и использовании ремней безопасности прошел вчера, 31 марта, на территории Ставропольского района в селе Русская Борковка. Патрули ДПС нести службу вблизи дошкольного образовательного учреждения Ставропольского района, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми. За час рейда было выявлено четыре нарушения перевозки детей в автомобиле, из них два нарушения по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района напоминают водителям, что согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение требований, установленных ПДД к перевозке детей, нарушителям придется заплатить установленный законом штраф в размере 3000 рублей. Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района регулярно проводят профилактические мероприятия, пытаясь донести до каждого водителя – ребенок в машине должен быть пристегнут! Детское автокресло поможет снизить риск получения травм, но важно вообще не допустить самой вероятности ДТП, а значит соблюдать правила, разработанные специалистами и направленные на создание безопасной и безаварийной среды. Уважаемы родители-водители! Перевозите своих детей в салоне автомобиля правильно и самое главное – безопасно!