logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Вторник, 27 апреля 2021 08:40

Житель Ставропольского района благодарит сотрудников уголовного розыска

На имя начальника ОМВД России по Ставропольскому району полковника полиции Виталия Исаева поступило благодарственное письмо от местного жителя.

«Выражаю благодарность начальнику ОМВД России по Ставропольскому району полковнику полиции Виталию Исаеву и сотрудникам уголовного розыска. Благодаря профессионализму и оперативности сотрудников преступление было раскрыто, а мне возвращено похищенное имущество», - сообщил в тексте письма житель района.

Местный житель рассказал, что стал жертвой вора. Он обнаружил пропажу своего прицепа, припаркованного рядом с домовладением, расположенным в поселке Луначарский. После чего обратился за помощью в дежурную часть ОМВД России по Ставропольскому району. Сумма причиненного собственнику ущерба составила более 20 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны подозреваемые. По версии оперативников, к краже причастны - мужчины 1984, 1990, 1980 годов рождения. Полицейские выяснили, что один из задержанных 1980 г.р. ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. По версии оперативников, подозреваемые причастны к совершению трёх аналогичных краж из домовладений, расположенных на территории Ставропольского района. Добычей злоумышленников стали бытовая техника, электроинструменты и металлические изделия. Похищенное имущество в ходе следствия изъято и возвращено законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые соединены в одно производство. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.