logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1
  instageam12w   ok51421215843das    

Пятница, 30 апреля 2021 11:36

Отвечает помощник прокурора Семидотченко А.П.

Оцените материал
(0 голосов)

В больнице терапевт сказал, что я могу пройти диспансеризацию, при этом работодатель должен мне оплатить этот рабочий день. Правда ли это? Михаил Иванович В.

Отвечает помощник прокурора Семидотченко А.П.

С 11 августа 2020 года вступили в силу изменения, внесенные в статью 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которым работники, достигшие возраста сорока лет, при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. При этом, работники обязаны предоставлять работодателю справки медицинских организаций, подтверждающие прохождение ими диспансеризации в день (дни) освобождения от работы, если это предусмотрено локальным нормативным актом.

Прочитано 175 раз