По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ

06 октября 2017

Житель Ставропольского района подозревается в угоне автомобиля

Как установили сотрудники правоохранительных органов, мотивом для совершения преступления стали личные неприязненные отношения с потерпевшим. Злоумышленник угнал автомобиль, что бы отомстить знакомому

В Отдел МВД России по Ставропольскому району поступило заявление об угоне автомобиля. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что у 41-летнего жителя села Верхнее Санчелеево в ночное время суток угнали автомобиль отечественного производства. Полицейские установили, что злоумышленник проник на территорию частного дома и вскрыл гараж, в котором находился автомобиль. Он откатил транспортное средство в конец улицы, где, после неоднократных попыток завести двигатель, бросил его и скрылся.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские обнаружили пропавший автомобиль. В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли следы пальцев рук и микроволокна, предположительно с одежды злоумышленника. Стражи правопорядка опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления.

В результате проведения оперативных мероприятий  сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался 22-летний местный житель. Как установили сотрудники правоохранительных органов, мотивом совершения преступления стали личные неприязненные отношения с потерпевшим. Молодой человек угнал автомобиль, чтобы отомстить знакомому.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Прочитано 19 раз Последнее изменение 10 октября 2017
© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.