logo obrash   Twit2   avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c   viber 14147 1

Среда, 16 июня 2021 06:42

Сотрудники О МВД России по Ставропольскому району совместно с представителями прокуратуры и администрации Ставропольского района организовали оперативно-профилактическое мероприятие «Защита» в детском лагере.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» инспектор по делам несовершеннолетних совместно с представителями прокуратуры и администрации посетили детей в пришкольном лагере ГБОУ СОШ села Тимофеевка.

Целью правоохранительных органов было предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних О МВД России по Ставропольскому району Елена Зыкова проверила в игровой форме знания несовершеннолетними своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РФ, а так же напомнила и рассказала об основах безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых. Помощник прокурора Ставропольского района Алена Семидотченко задавала детям различные вопросы о том, какие права человека они знают, предлагала решить интересные задачи и найти ответы и решения исходя из различных жизненных ситуаций.

Каждый родитель, отправляя в лагерь своего ребенка уверен в том, что с ним ничего не произойдет, и об этом, конечно должны позаботиться педагоги, воспитатели и вожатые. У инспекторов ПДН и сотрудников детских лагерей задача одна и та же - это обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

Ребята очень активно участвовали в разговоре и задавали вопросы. А так же пообещали соблюдать правила безопасности и быть законопослушным.