По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

07 декабря 2017

Проверки исполнения ООО «Самарский Стройфарфор» требований водного законодательства выявлены факты сброса обществом недостаточно очищенных стоков в реку Падовка

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проведенной в 2017 году проверки исполнения  ООО «Самарский Стройфарфор» требований водного законодательства выявлены факты сброса обществом недостаточно очищенных стоков в реку Падовка.

Установлено, что в сбрасываемых реку водный объект сточных водах ООО «Самарский Строфарфор» в 1 полугодии 2017 года были превышены концентрации сульфатов, аммоний-иона, железа, в связи с чем река Падовка загрязнялась предприятием сверх установленных нормативов.

В целях понуждения общества к устранению нарушений, по исковому заявлению прокуратуры Волжский районный суд Самарской области 13.06.2017 обязал ООО «Самарский Строфарфор» прекратить сброс недостаточно очищенных стоков.

Под контролем прокуратуры предприятие приняло должные меры к устранению допущенных нарушений, проведены необходимые работы на очистных сооружениях, по результатам чего в октябре сброс недостаточно очищенных стоков прекращен, химический состав сбрасываемой воды доведен до установленных требований.

Прочитано 15 раз Последнее изменение 07 декабря 2017
© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.