По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

07 декабря 2017

Акватория будет освобождена от самовольной лодочной станции!

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения водоохранного законодательства выявлен факт установки самовольной лодочной станции в районе ул. Берег реки Волга в Кировском район г. Самара.

В рамках обследования береговой полосы реки Волга в границах г. Самара в июле 2017 года установлено, что Андрейченко С.И. самовольно установил на акватории Саратовского водохранилища лодочную станцию в указанном месте.

В соответствии со ст. 11 Водного кодекса Российской Федерации использование водных объектов осуществляется на основании договора водопользования.

Вместе с тем, соответствующие документы Андрейченко С.И. не оформлены.

По данному факту Управлением Росприроднадзора по Самарской области нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений прокуратурой в сентябре 2017 года в Кировский районный суд г. Самара направлено исковое заявление об обязании Андрейченко С.И. прекратить самовольное использование акватории без оформленных документов.

По результатам рассмотрения заявления 29.11.2017 судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.