По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

07 декабря 2017

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты незаконного размещения отходов

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой 21.09.2017 совместно с сотрудниками ГИБДД по Ставропольскому району, специалистом Управления Росприроднадзора по Самарской области, а также активистами ОНФ России проведены проверочные мероприятия на территории Ставропольского района Самарской области с целью выявления фактов незаконного транспортирования и размещения отходов производства и потребления.

В результате проверки вблизи с. Ташелка Ставропольского района Самарской области выявлен факт незаконного размещения ООО «Волжский камень» отходов на земельном участке.

При этом в соответствии с имеющейся лицензией ООО «Волжский камень» в праве осуществлять деятельность только по обработке отходов.

В связи с этим, 29.09.2017 в отношении юридического и ответственного должностного лица ООО «Волжский камень» прокуратурой возбуждены административные производства по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения в суд.

Также в адрес директора организации 29.09.2017 внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.