По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

07 декабря 2017

Выявлен факт сброса сточных вод с. Алексеевка Самарской области в реку

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам анализа экологической обстановки в Самарской области выявлен факт сброса сточных вод с. Алексеевка Самарской области в реку Съезжая без оформленных документов на использование водного объект и разрешения на сброс.

Прокуратурой установлено, что собственником канализационных сооружений и эксплуатирующей организацией не принято мер к получению решения о предоставлении водного объекта в пользование и разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект.

В связи с изложенным, по исковому заявлению природоохранной прокуратуры Нефтегорским районным судом Самарской области 10.11.2017 на МП «ЖКС муниципального района Алексеевский» и администрацию с.п. Алексеевка Самарской области возложена обязанность прекратить сброс сточных вод в реку Съезжая без оформленных документов на водопользование и разрешения на сброс по истечении 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение суда в законную силу в настоящее время не вступило.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.