По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

28 декабря 2017

В Ставропольском районе полицейские при досмотре легкового автомобиля изъяли сверток с мефедроном

Как установили сотрудники органов внутренних дел, житель Самары, находившийся в автомобиле в качестве пассажира, перевозил наркотик

Сотрудниками полиции на посту ДПС около села Зелёновка был остановлен легковой автомобиль. В ходе проверки документов у водителя пассажир транспортного средства, который вел себя неадекватно, вызвал подозрение у сотрудников полиции.

Стражи правопорядка приняли решение осмотреть легковушку. В присутствии понятых полицейские обнаружили в подлокотнике между передними сидениями свёрток, внутри которого находилось вещество светло-бежевого цвета. Согласно проведённому исследованию, изъятое является наркотическим средством мефедрон массой 1,03 грамма, что относится к значительному размеру.

Пассажир транспортного средства - 33-летний житель города Самара, признался полицейским, что данное вещество он нашёл и хотел использовать для личного потребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», возбуждено уголовное дело. Санкцией  статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Прочитано 76 раз Последнее изменение 28 декабря 2017
© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.