Среда, 10 января 2018 09:46

О принятии Федерального закона № 421-ФЗ от 28 декабря 2017 года в части повышения минимального размера оплаты труда

Уважаемые работодатели!

ГКУСО Центр занятости населения г.о.Тольятти информирует о принятии Федерального закона № 421-ФЗ от 28 декабря 2017 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения».

Установлен минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 489 рублей в месяц. Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года. В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.