По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

10 января 2018

Простое человеческое внимание - лучше любых подарков

Председатель Общественного совета при областном главке совместно с начальником ОМВД России по Ставропольскому району поздравили с наступающим Новым годом ветерана боевых действий

Ветерана боевых действий в Тольяттинский пансионат для ветеранов труда приехали навестить председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор милиции в отставке Александр Шахов и начальник ОМВД России по Ставропольскому району полковник полиции Вадим Ятайкин. Целью визита, в первую очередь, стало проявление уважения к ветерану боевых действий Виталию Слободскому, желание показать, что о нём помнят и им дорожат. Присутствующие подарили Виталию Вячеславовичу красавицу-ёлку, корзину фруктов и вручили памятную медаль «100 лет милиции России», после чего выразили ему слова благодарности и поздравили с наступающим 2018 годом.

Виталий – милиционер отдельного взвода ППСМ Ставропольского РОВД, ставший инвалидом вследствие военной травмы. 4 марта 2005 года, находясь в служебной командировке в ВОВД Веденского района Чеченской Республики, при несении службы он получил огнестрельное ранение в голову. После пулевого ранения он остался жить и это - настоящее чудо... На тот момент Слободскому было всего 29 лет. Уже 12 лет Виталий находится в пансионате, имеет I группу инвалидности. За Виталием Вячеславовичем ведется круглосуточное наблюдение со стороны специалистов, также за ним ухаживает его мама.

В непринужденной беседе стражи правопорядка вспоминали годы службы Слободского до ранения, его сослуживцев и сложности командировок. Особую гордость у ветерана вызывает тот факт, что его помнят и регулярно навещают сотрудники полиции. Присутствующие преподнесли Виталию номера газет «Право» и «Ставрополь-на-Волге», в которых были опубликованы статьи о нём.

Простое человеческое внимание часто бывает лучше любых подарков - и эти визиты офицеров к 41-летнему ветерану боевых действий тому подтверждение. Сотрудники органов внутренних дел проявляют мужество и героизм, зачастую  жертвуя собственным здоровьем, а в некоторых случаях и жизнью. Забота о своих коллегах, ставших инвалидами вследствие травм, заболеваний, полученных при исполнении служебных обязанностей, является нравственным долгом сотрудников органов внутренних дел.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.