Понедельник, 19 февраля 2018 04:11

Зимние забавы по Правилам!

На катке п. Приморский сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района при поддержке администрации поселка, волонтеров движения «Добрая воля», общественной организации «Женсовет п. Приморский» и кампании профессионального звукового оборудования «Диапазон» провели для детей и жителей поселка спортивно-развлекательный праздник по ПДД «Зимние забавы по Правилам!»

Всегда интереснее и полезнее проводить уроки на свежем воздухе, в прекрасной дружеской обстановке, в игровой форме – тогда и непонятные дорожные знаки запоминаются лучше, и Закон для всех участников дорожного движения  - «Правила дорожного движения» -  не будет скучной книгой. Именно с такой целью дорожные инспекторы Ставропольского района пригласили на лед школьного катка детей и родителей, бабушек и дедушек, педагогов и общественников. Пригласили, что бы всем вместе, в очередной раз, повторить Правила дорожного движения, Правила безопасности, Правила жизни.

Мороз и солнце, хорошее настроение, дорожные знаки на льду, спортивные эстафеты по ПДД, катание на коньках, Дед Мороз и Весняночка, ростовые куклы, горячий чай и блины - сотрудники ГИБДД вместе с партнерами постарались создать для детей настоящий праздник, праздник безопасности дорожного движения. Всем участникам эстафеты сотрудники ГИБДД вручили призы и грамоты, а  болельщикам световозвращающие элементы.

В завершении мероприятия Госавтоинспекция Ставропольского района предложила присоединиться к проведению социально интернет-кампании «Я перехожу правильно». Фотографии участников мероприятия  с хештегом #ЯПерехожуПравильно размещены в сети Интернет и разлетелись по всей стране с призывом о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

© 2018, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.