Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Пятница, 06 апреля 2018 07:30

Уважаемые родители!

13, 28 апреля и 11 мая 2018 года с 09.00 на социальном портале http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63) откроется бронирование льготных путевок в летние загородные оздоровительные лагеря в летний период 2018 года.

Если Вы планируете в 2018 году воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале, просим Вас ЗАБЛАГОВРЕМЕННО зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуги».

Какие категории детей имеют право на получение путевки?

Право на получение путевки в оздоровительный период 2018 года имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет:

в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в течение года, за исключением летнего периода:

дети, проживающие в Самарской области, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия при наличии справки о состоянии здоровья и нуждаемости в оздоровлении в условиях санаторного учреждения – бесплатно и неоднократно в течение года;

в летние загородные оздоровительные учреждения:

дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;

дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 30% - за счет средств родителей и 70% - за счет средств областного бюджета.

Кроме этого, доля софинансирования из средств родителей может дополнительно увеличиваться, но не более чем на 10% от стоимости льготной услуги при наличии в детском оздоровительном загородном лагере следующих условий размещения ребенка по уровню комфортности:

при размещении в корпусе с удобствами (туалет, душ) в номере доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 10%;

при размещении в корпусе с удобствами на этаже доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 5%;

в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний период:

дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;

дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 50% - за счет средств родителей и 50% - за счет средств областного бюджета.

Обращаем внимание, что забронировать и получить льготную путевку с частичной оплатой за счет средств областного бюджета можно только один раз в течение летнего периода 2018 года либо в летний загородный оздоровительный лагерь, либо в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия в летний период.

Более подробная информация размещена на социальном портале: http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63)

ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа», в котором будет осуществляться прием документов для получения уведомлений о выделении путевки детям, проживающим м. р. Ставропольский:  г. Тольятти, ул. Карбышева, 9, тел. 31-14-10

© 2018, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.