По вопросам теплоснабжения (круглосуточно) 8(8482)28-28-37

17 апреля 2018

Прокуратура г. Самары разъясняет: Я являюсь государственным служащим. Слышал, что с этого года в справке о доходах необходимо также отражать сведения о подарках. Так ли это?

На этот вопрос отвечает старший помощник прокурора г. Самары  Вадим Поляков

«Действительно, справка о доходах дополнилась новым разделом.

Хочу напомнить, что 30 апреля 2018 г. завершится очередная ежегодная кампания по представлению должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Нововведением этого года стало дополнение справки новым      разделом 7, в котором подлежат отражению сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки (например, дарения).

В данном разделе помимо отчужденного имущества должны также указываться информация о лице, которому отчуждено (подарено) имущество (фамилия, имя, отчество, дата рождения и паспортные данные физического лица либо ОГРН и ИНН юридического лица), и основания прекращения права собственности (наименование, дата и номер соответствующего договора)».

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.