17 мая 2018

В суд направлено уголовное дело по факту незаконной продажи алкоголя

Из незаконного оборота изъято 132 литра спиртосодержащей продукции на сумму 32 000 рублей Как сообщалось ранее, сотрудники О МВД России по Ставропольскому району задокументировали факт незаконной реализации алкогольной продукции в кафе, расположенном в селе Валы. Продажа спиртного в торговой точке осуществлялась без разрешительных документов.

Сотрудниками полиции по данному факту в отношении владельца заведения общественного питания было возбуждено административное производство по части 3 статьи 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», в рамках которого запрошены уставные документы предприятия, товарно-транспортные накладные на реализуемую продукцию, проведены опросы свидетелей, составлен протокол об административном правонарушении, собран характеризующий материал на правонарушителя, приняты меры к уничтожению изъятого алкоголя.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, суд вынес постановление, согласно которому 51-летнему жителю города Жигулевск, назначен штраф в размере 250 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.