13 июня 2018

Жители Севрюкаево отметили 312 – летие села

Торжественное чествование севрюкаевцев в честь Дня села проходило на поселковой площади.  С солидной датой основания поселения  поздравил жителей глава Администрации Севрюкаево Николай Алембатров вместе с почетным гостем, помощником  депутата Государственной думы ФС РФ Розой  Кудряшовой .

«Село находится рядом с национальным парком «Самарская лука», и ответственность за охрану заповедника ощущают не только его сотрудники, но и каждый сельчанин. Поэтому сегодня хочется сказать в  адрес севрюкаевцев слова не только поздравления, но и благодарности за неравнодушие и активную жизненную позицию, - обратился к жителям села помощник депутата Госдумы Е.А. Серпера. -Пусть из года в год село Севрюкаево становится краше, преумножая замечательные страницы своей истории.

После приветствия представитель федерального парламентария вручила  благодарственные письма севрюкаевцем, добившимся успехов в профессиональной и общественнойдеятельности.

Справка: Село Севрюкаево расположено в 2-х км от заповедника «Самарская лука». Вместе с сотрудниками национального парка местные жители активно участвуют в мероприятиях по благоустройству заповедника: устраивают субботники, помогают лесничим высаживать  молодой лес,  следят за порядком в охраняемой зоне.

Прочитано 79 раз Последнее изменение 13 июня 2018
© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.