Понедельник, 10 сентября 2018 05:46

Ставропольские полицейские провели рейд по выявлению фактов незаконной продажи табачной продукции

В Ставропольском районе сотрудники полиции изьяли более 600 пачек сигарет

В рамках рейдовых мероприятий направленных на выявление незаконного оборота табачной продукции  сотрудниками ГЭБиПК совместно с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Ставропольскому району на территории сельского поселения Подстёпки был выявлен факт незаконной продажи сигарет произведенных в Республиках Казахстан.

Правонарушителем оказалась 27-летняя жительница Тольятти, девушка продавала сигареты из багажника автомобиля, не имея соответствующих документов. Полицейскими было изъято более 600 единиц табачной продукции с казахстанскими акцизными марками.

В отношении жительницы Тольятти составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.1 части 1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде административного штрафа  до двух тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации табачной продукции необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Прочитано 48 раз Последнее изменение Понедельник, 10 сентября 2018 05:48
© 2018, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.