Четверг, 11 октября 2018 04:00

ИЗМЕНЕНИЯ В КоАП РФ.

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что Федеральным законом от 03.08.2018 № 398-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены изменения в ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Указанная статья дополнена частью «5», в соответствии с которой юридическое лицо освобождается от административной ответственности за административное правонарушение, если оно способствовало выявлению данного правонарушения, проведению административного расследования и (или) выявлению, раскрытию и расследованию преступления, связанного с данным правонарушением, либо в отношении этого юридического лица имело место вымогательство.

Данная норма введена в целях побуждения хозяйствующих субъектов к информированию правоохранительных органов о случаях проявления преступной деятельности должностных лиц.

Часть 5 ст. 19.28 КоАП РФ информирует о возможности избежания негативных последствий юридическим лицом при добровольном сообщении о преступных проявлениях в указанной сфере.

*- при публикации данной информации прошу делать ссылку на источник – «Самарская межрайонная природоохранная прокуратура».

© 2017, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.