Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 10 июля 2019 07:22

Изготовляемые в Самарской области товары станут маркировать специальным знаком. На этикетах появится надпись «Самарский продукт»

Приказ Правительства о маркировке вступил в силу 6 февраля. Отныне вся продукция региона будет выходить с символами — сердцем и рекой Волгой, а также с  вышеуказанной надписью. Разрешение на присвоение символики производители будут получать на бесплатной основе. Для этого им необходимо обратиться в Министерство промышленности и торговли Самарской области и подать заявку и  нужные документы. В  ведомстве отметили, что присвоение региональных символов существенно поможет в поддержке местных компаний и поспособствует привлечению внимания потребителей к их продукции, а значит, позитивно повлияет на увеличение рынка сбыта и  объема продукции. Также с нововведением будет создан привлекательный имидж Самарской области.
         Новый логотип являет собой символическое изображение очертаний региона на карте: сердце, в котором протекает Волга. Зеленый и синий цвета символизируют реку, Жигулевские горы и Самарскую Луку — природные богатства области.
        Ранее в  регионе уже обсуждали введение специальной маркировки во время форума «Самара гостеприимная», где его участники дискутировали на тему развития туризма в  области после завершения ЧМ-2018. В местном Минэкономразвития сообщили, что в период мундиаля все сферы услуг в городе работали как одна команда, и эту работу нужно применять как хороший опыт. Власти развивают туризм в двух направлениях: популяризируют продукцию региона и  тему гостеприимства. В сентябре минувшего года функционировали знаки «Сделано в Самаре» и «Самарский продукт».

Прием заявок на получение разрешения на присвоение региональной символики осуществляется департаментом (ул. Невская, д.1, каб. 817) на постоянной основе.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.