Канцелярия 8(8482)28-06-88

Email: stavr-post@mail.ru

Twit2  avatar 345672ac47b0db023cdca512532c0f80558aeb8b83b5b3bc31bb7ca086b9427c

Среда, 10 июля 2019 07:24

27 июля 2019 года на территории Нефтегорского района Самарской области будет проходить яркий и вкусный III межмуниципальный фестиваль народной культуры и творчества «УТЁВСКИЙ ПОДСОЛНУХ»!

(1 Голосовать)

Место проведения Фестиваля

Фестиваль проводится под открытым небом на территории около СДК «МИР» с.Утёвка. Село Утёвка (Нефтегорского района, Самарской области) богато своей культурой и историей: древние курганы каменного и железного веков; музей и храм, хранящие нерукотворные росписи художника Григория Николаевича Журавлева, который был рожден без рук и ног и писал картины и иконы, держа кисть в зубах.

Ярко желтые поля подсолнечника являются одним из главных видов растениеводства района и манят взор своей красотой.

Нефтегорский район не только район-труженник – он один из самых многонациональных районов Самарской области.

Свежий мёд, халва, семечки – далеко не полный список фестивальной атрибутики. Символ праздника - подсолнух символизирует плодородие, единство народов, солнечный свет и духовное начало. Все значения этого символа переплелись на нашем фестивале.

Программа Фестиваля

Встреча и регистрация участников: с 8:00 до 10:00.

Начало фестиваля 11:00, подведение итогов и награждение в 16:00.

Фестиваль "Утёвский Подсолнух" это отличная возможность активного семейного отдыха под открытым небом. Для участников фестиваля будут представлены концертная программа коллективов народного творчества, конкурсы, ремесленные мастер-классы, выставка-продажа необыкновенных вещей, народные забавы, игры и интерактивные площадки, представляющие культурное наследие народов Самарской области. Только на "Утёвском Подсолнухе" вы сможете продегустировать мёд с пасек всей Самарской области(!) и выбрать лучший!

Основные площадки Фестиваля:

• Конкурсная площадка «Национальный калейдоскоп» - знакомство с обрядами народов Самарской области;
  • «Победить судьбу» - выставка творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, посещение музея Г.Н.Журавлёва;
  • «ПодСолнечная поляна» - выставка-продажа продукции из подсолнечника, дегустация и конкурс на лучший мёд Фестиваля;
  • «Город мастеров» - выставки, ремесленные мастер-классы;
  • «Троицкая ярмарка» - торговая деятельность;
  • «Народные забавы»: игры с детьми, национальные игры и забавы;
  • «Пир на весь мир» - финальная площадка с угощением гостей и участников Фестиваля национальной кухней.

Условия участия в Фестивале

Участие в Фестивале без оргвзносов.

Расходы, связанные с проездом до места проведения Фестиваля и обратно, питанием участников несёт направляющая сторона либо сами участники Фестиваля.

Участники Фестиваля

z  творческие коллективы, национальные культурные центры;

• авторы художественного изобразительного и декоративно-прикладного творчества из числа людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • мастера-ремесленники, работающие в традиционных и современных техниках декоративно-прикладного творчества;

z  пчеловоды и производители сельскохозяйственной продукции;

z  индивидуальные предприниматели и предприятия торговли;

• жители и гости Нефтегорского района и Самарской области.

Конкурсы Фестиваля

• Межмуниципальный конкурс национальных обрядов «Национальный калейдоскоп»
  • Межмуниципальный конкурс пчеловодов «Степной мёд»

тел. 8(84670)2-24-20

ВКонтакте: https://vk.com/utyovskyi_podsolnuh

Для приезжающих общественным транспортом

Расписание автобусов Самара – Нефтегорск (остановка у поворота в Утёвку)

Отправление

от Центрального автовокзала

Прибытие

в село Утёвка (поворот)

Расписание автобусов  Нефтегорск – Самара с отправлением от поворота в Утёвку

Отправление

от села Утёвка (поворот)

Прибытие

на Центральный автовокзал

Доставка гостей и участников фестиваля, приезжающих на общественном транспорте,

от ПОВОРОТА в с.Утёвка до МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ и обратно осуществляется транспортной группой.

Телефоны транспортной группы: 8-927-908-77-20, 8-937-202-68-03

Для тех, кто добирается своим ходом

Адрес для навигатора:  Торговая улица, 13, село Утёвка, Нефтегорский район, Самарская область, Россия     52.906343, 50.950937

Места для парковок автотранспорта, регистрации, фестивальных площадок будут обозначены специальными указателями по ходу следования.

© 2019, Администрация муниципального района Ставропольский. При копировании материалов ссылка обязательна. Все права защищены.