Понедельник, 12 февраля 2024 06:03

Сотрудники Госавтоинспекции встретились в библиотеке села Подстепки с неравнодушными представителями дамского клуба «Живая нить» и провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Пока женщины в творческой атмосфере занимались изготовлением брелоков, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Роженко рассказала о том, что в условиях плохой видимости (в сумерках или темноте, на плохо освещенной дороге и, особенно в сложных погодных условиях) водителям пешеходов практически не видно. Чтобы обезопасить себя и свести риск дорожно-транспортных происшествий к минимуму за городом необходимо обязательно иметь светоотражающие элементы на одежде и обеспечить видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Именно яркая вспышка светоотражателя даст человеку за рулем время, чтобы принять правильное решение для предотвращения трагедии на дороге. Эксклюзивные светоотражатели, изготовленные своими руками, порадуют взрослых и детей в темное время суток, одежда с ними станет ярче, интереснее, но самое главное - светоотражающий элемент обеспечит безопасность передвижения пешехода на улицах Ставропольского района.