Среда, 06 марта 2024 12:34

Информация о неблагоприятных метеорологических условиях

Приволжское УГМС информирует:

В период с 19 часов 4 марта до 19 часов 6 марта 2024 года на территории Самарской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ 1 степени опасности.

В целях регулирования выбросов вредных веществ в атмосферу информируем предприятия муниципального района Ставропольский Самарской области о возникновении НМУ рекомендуем осуществить мероприятия по уменьшению выбросов в атмосферных воздух.

Загрязнение приземного слоя воздуха, создаваемое выбросами промышленных предприятий, тепловых электростанций, транспорта и других объектов, в большой степени зависит от метеорологических условий (штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия). В период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) происходит накопление вредных веществ в приземном слое атмосферы.